MÉNAGÈRE en argent 950°/oo, modèle filet... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
MÉNAGÈRE en argent 950°/oo, modèle filet simple, enroulements et agrafes trilobées comprenant dix-huit couverts de table, dix-huit couverts à entremet, dix- huit couverts à poisson, dix-huit pelles à glace variantes vermeil et argent,dix-huit cuillers à café, huit pièces de service : une louche, un couvert de service à poisson, un couvert à salade, un service à glace, une paire de ciseaux à raisins. Orfèvre : PUIFORCAT. Poids brut : 10.065 kg
Mes ordres d'achat