LOT en argent 925 et 950°/oo comprenant quatre... - Lot 251 - Pescheteau-Badin

Lot 251
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
LOT en argent 925 et 950°/oo comprenant quatre timbales unies Province et Paris 1819-1838 et Minerve, une assiette à bouillie et une timbale. Orfèvre : Fouquet Lapar, deux coupelles polylobées 800°/oo, deux cuillers à oeuf, un moutardier (intérieur en verre bleu) et une chaine de montre. Travail français et étranger. Poids : 660 g On y joint, deux boites à pilules, les couvercles sertis de pierre dure et trois canifs en métal ou montés en argent. Poids brut: 88 g
Mes ordres d'achat