Paris Aiguière couverte de forme balustre... - Lot 151 - Pescheteau-Badin

Lot 151
Estimation :
600 - 800 EUR
Paris Aiguière couverte de forme balustre et son bassin ovale en porcelaine à décor en or de rinceaux feuillagés sur fond pourpre. Fin du XVIIIème siècle. Monture du couvercle en métal doré. H. 27,5 cm et L. 31,5 cm. Un petit éclat au bassin.
Mes ordres d'achat