ITALIE DU SUD Chevrette en majolique à décor... - Lot 198 - Pescheteau-Badin

Lot 198.1
Estimation :
800 - 1200 EUR
ITALIE DU SUD Chevrette en majolique à décor polychrome d'inscription pharmaceutique et rinceaux feuillagés, sous l'anse un monogramme de pharmacie. XVIIème siècle H. 23 cm Eclats restaurés en bordure.
Mes ordres d'achat