Sceaux Porte-huilier ovale en faïence à décor... - Lot 206 - Pescheteau-Badin

Lot 206
Estimation :
400 - 600 EUR
Sceaux Porte-huilier ovale en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés pourpre et bleus, les supports de burette formés de galeries ajourées. XVIIIème siècle. L. 28 cm. Egrenures et un cheveu.
Mes ordres d'achat