Strasbourg Deux compotiers en forme de coquille... - Lot 209 - Pescheteau-Badin

Lot 209
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Strasbourg Deux compotiers en forme de coquille en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine. Marqués : PH en bleu. Manufacture de Paul Hannong. XVIIIème siècle. L. 22,5 cm.
Mes ordres d'achat