Moustiers Terrine ovale couverte à bord contourné... - Lot 246 - Pescheteau-Badin

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Moustiers Terrine ovale couverte à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu de motifs de dentelle, rinceaux fleuris, bouquets de fleurs, les prises latérales en forme de masques de satyres à coiffe indienne. XVIIIème siècle. L. 30 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat