Rouen Saupoudreuse tronconique couverte en... - Lot 287 - Pescheteau-Badin

Lot 287
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 380EUR
Rouen Saupoudreuse tronconique couverte en faïence à décor polychrome de guirlandes de feuillages, galons à croisillons et filets ocre. XVIIIème siècle. H. 21 cm. Le pas de vis et la prise du couvercle en étain, accidents et restaurations au couvercle.
Mes ordres d'achat