Nevers Coupe ovale en faïence reposant sur... - Lot 307 - Pescheteau-Badin

Lot 307
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Nevers Coupe ovale en faïence reposant sur un piédouche à décor en relief rehaussé de polychromie d'un visage de putto ailée, masque grottesque grimaçant et une grenouille. XVIIème siècle. L. 16,5 cm. L'extrémité du déversoir recollée.
Mes ordres d'achat