VENISE : Atelier de Maestro Domenico Vase... - Lot 127 - Pescheteau-Badin

Lot 127
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
VENISE : Atelier de Maestro Domenico Vase de fome bouteille en faïence à panse sphérique et col évasé à décor polychrome dans des larges médaillons d'un portrait d'homme moustachu coiffé d'un bonnet et d'un profil d'homme barbu sur beau fond bleu a fiori. Filets jaune au col et à la base. Deuxième moitié du XVIe siècle. Haut : 22 cm Egrenures au col et à la base, percé pour l'électricité.
Mes ordres d'achat