Commode à porte en acajou flammé ouvrant... - Lot 203 - Pescheteau-Badin

Lot 203
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Commode à porte en acajou flammé ouvrant à un tiroir et deux vantaux découvrant deux tiroirs à l'anglaise flanqués de colonnes baguées à chapiteaux, avec des couronnes de feuilles de laurier et palmettes ; dessus de marbre Portor. Estampille de Jacob D. Rue Meslée. Epoque Empire (accidents). H : 94 cm, L : 130 cm, P : 63 cm
Mes ordres d'achat