TOURNAI ? Sorbet et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 190 - Pescheteau-Badin

Lot 190
Estimation :
20 - 30 EUR
TOURNAI ? Sorbet et sa soucoupe en porcelaine décorés en camaïeu bleu de fleurs. XIX°siècle. Tasse : diam. 11 cm, haut. 5 cm. Soucoupe : diam. 16 cm. Cheveux, usures d'or.
Mes ordres d'achat