JAPON (SATSUMA) Vase de forme balustre à... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
100 - 120 EUR
JAPON (SATSUMA) Vase de forme balustre à deux anses en forme de têtes d'éléphants à décor polychrome sur fond crème d'une scène tournante d'un chien lion guerrier, squelette à chapeau noir et de nombreux personnages et animaux fantastiques. Milieu du XIXème siècle. H.36.5 cm. Très petites égrenures et usures.
Mes ordres d'achat