MEISSEN Tasse et une soucoupe de forme quadrilobée... - Lot 228 - Pescheteau-Badin

Lot 228
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
MEISSEN Tasse et une soucoupe de forme quadrilobée en porcelaine à décor polychrome de fleurs et insectes avec leur ombre portée (décor dit Holzschnitt Blumen). Vers 1740. Marque en bleu aux épées croisées. H. 5 cm, sous tasse 14 x 12 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat