FORGES les EAUX Plat rond creux en faïence... - Lot 251 - Pescheteau-Badin

Lot 251
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
FORGES les EAUX Plat rond creux en faïence à bordure contournée décorée en camaïeu bleu de tiges fleuries. Revers au dit "cul noir". XIX°siècle. D 32 cm On y joint une assiette à décor floral revers dit "cul noir".D 20,5 cm. Un petit éclat en bordure.
Mes ordres d'achat