MARSEILLE Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 268 - Pescheteau-Badin

Lot 268
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 990EUR
MARSEILLE Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un mouton sur une terrasse sous un arbre, la bordure à décor d'une guirlande de tiges fleuries. XVIIIème siècle. D. 24.5 cm (Petits éclats).
Mes ordres d'achat