NEVERS ASSIETTE à bord contourné à décor... - Lot 320 - Pescheteau-Badin

Lot 320
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
NEVERS ASSIETTE à bord contourné à décor polychrome d'une balance, presentant en équilibre les attributs du tiers etat et ceux de la noblesse, surmontant l'inscription L'equité. XVIIIème siècle, Période revolutionnaire. D. 22 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat