NEVERS Gourde en faïence en forme de bouteille... - Lot 339 - Pescheteau-Badin

Lot 339
Estimation :
300 - 500 EUR
NEVERS Gourde en faïence en forme de bouteille à panse plate à col cylindrique à quatre passants, à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés. XVIIIème siècle. H. 25 cm. Egrenures sur un passant.
Mes ordres d'achat