NEVERS Assiette à décor polychrome de motifs... - Lot 343 - Pescheteau-Badin

Lot 343
Estimation :
100 - 150 EUR
NEVERS Assiette à décor polychrome de motifs champêtres sur une terrasse : chapeau, panier fleuri, pelle et râteau, l'aile à fleurettes et feuillages. XVIIIème siècle, époque pré Révolutionnaire. Diam. 22,5 cm.
Mes ordres d'achat