STRASBOURG Corbeille ovale à paroi ajourée... - Lot 378 - Pescheteau-Badin

Lot 378
Estimation :
80 - 120 EUR
STRASBOURG Corbeille ovale à paroi ajourée imitant la vannerie en faïence à décor polychrome d'un bouquet' de fleurs en qualité contournée les anses en forme de corde à fond vert. Marquée : JH, manufacture de Joseph Hannong. XVIIIème siècle. L. 31 cm Restaurations.
Mes ordres d'achat