SEVRES Pot à sucre couvert en porcelaine... - Lot 27 - Pescheteau-Badin

Lot 27
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 3 000EUR
SEVRES Pot à sucre couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de fleurs et rubans à fond bleu lapis. Marqué : LL entrelacés, lettre-date F pour 1759, marque du peintre Matthieu Fouré. XVIIIème siècle, 1759. H. 8,5 cm. Un éclat restauré sur le bord du couvercle.
Mes ordres d'achat