MOUSTIERS Paire de seaux à bouteille cylindriques... - Lot 151 - Pescheteau-Badin

Lot 151
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MOUSTIERS Paire de seaux à bouteille cylindriques en faïence à décor polychrome d'un semis de bouquets de fleurs, les prises latérales en forme de masque de satyre à coiffe indienne. XVIIIème siècle. H. 19 cm, L. 22 cm. Petits éclats à la base de l'un.
Mes ordres d'achat