MOUSTIERS Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 152 - Pescheteau-Badin

Lot 152
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 900EUR
MOUSTIERS Assiette en faïence à décor polychrome mythologique au centre de Narcisse observant son reflet dans l'eau dans un paysage contenu dans une réserve cernée de rinceaux rocaille, l'aile décorée de guirlandes de fleurs suspendues en camaïeu orangé. Manufacture d'Olérys. XVIIIème siècle. D. 25,5 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat