MOUSTIERS. Assiette à bord contourné à décor... - Lot 155 - Pescheteau-Badin

Lot 155
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 4 000EUR
MOUSTIERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'une scène mythologique dans un médaillon : Léda et le cygne, l'aile décorée de rinceaux feuillagés en camaïeu bleu rehaussé de polychromie. Manufacture d'Olérys. XVIIIe siècle, vers 1740. D 24,5 cm. Ancienne collection Marius Bernard, ancienne collection Gaymard.
Mes ordres d'achat