MOUSTIERS Deux assiettes en faïence à décor... - Lot 159 - Pescheteau-Badin

Lot 159
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 200EUR
MOUSTIERS Deux assiettes en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries dans un écu supporté par deux aigles sous une couronne de marquis, galon dans le style chinois sur le bord. Manufacture de Clérissy. Début du XVIIIème siècle. D. 24 cM.
Mes ordres d'achat