MOUSTIERS Ecuelle ronde couvert en faïence... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 300EUR
MOUSTIERS Ecuelle ronde couvert en faïence munie de deux anses latérales, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage, décor polychrome de bouquets de fleurs et de raies roses et vertes alternées à l'imitation du tissu. Manufacture de Ferrat. XVIIIe siècle. L. 25,3 cm.
Mes ordres d'achat