STRASBOURG Plat octogonal en faïence à décor... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 300EUR
STRASBOURG Plat octogonal en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'une corbeille de fleurs sur un entablement, l'aile décorée d'un galon à rinceaux sur fond bleu. Marqué : F en bleu. Période de Charles François Hannong. XVIIIème siècle. D. 30 cm.
Mes ordres d'achat