STRASBOURG Paire de caisses à fleurs carrés... - Lot 180 - Pescheteau-Badin

Lot 180
Estimation :
800 - 1000 EUR
STRASBOURG Paire de caisses à fleurs carrés cintrées en faïence garnies de leur porte-bulbe, à décor polychrome de fleurs en qualité contournée et peignés pourpre sur les bords, les pieds soulignés de feuillage. Marquées : JH 926 Période de Joseph Hannong. XVIIIème siècle. H. 11,5 cm, L. 11 cm. Deux fêlures sur l'une.
Mes ordres d'achat