NIDERVILLER Statuette en faïence représentant... - Lot 182 - Pescheteau-Badin

Lot 182
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 000EUR
NIDERVILLER Statuette en faïence représentant un jeune homme debout jouant du luth près d'une colonne en ruine sur une base marbrée, la terrasse soulignée d'ornements rocaille, décor polychrome. Manufacture de Beyerlé. XVIIIème siècle, vers 1765-1770. H. 13 cm. Petit manque à l'extrémité du manche.
Mes ordres d'achat