NEVERS Plat de forme cardinale en faïence... - Lot 203 - Pescheteau-Badin

Lot 203
Estimation :
500 - 800 EUR
NEVERS Plat de forme cardinale en faïence à décor en camaïeu bleu d'une femme debout dans un paysage et sur l'aile de volatiles, fleurs et maisonnettes dans des médaillons. XVIIème siècle. D. 28 cm. Un éclat au revers et un petit trou de suspension.
Mes ordres d'achat