NEVERS Vase globulaire en faïence reposant... - Lot 207 - Pescheteau-Badin

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 500EUR
NEVERS Vase globulaire en faïence reposant sur un piédouche muni de deux anses en forme de cordes tressées à décor en camaïeu bleu de paysages dans deux médaillons cernés de feuillage. XVIIIème siècle. H. 38 cm. Eclats restaurés au col et au piédouche, le couvercle manquant.
Mes ordres d'achat