NEVERS Saladier rond à bord contourné en... - Lot 219 - Pescheteau-Badin

Lot 219
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 620EUR
NEVERS Saladier rond à bord contourné en faïence à décor polychrome patriotique au centre de l'inscription W la montagne dans un médaillon cerné de drapeaux tricolores, deux canons et un bonnet phrygien sur une pique. XVIIIème siècle, période révolutionnaire. D. 26 cm.
Mes ordres d'achat