NEVERS Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 220 - Pescheteau-Badin

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVERS Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome patriotique de l'inscription Vivre Libres ou mourir 1790 dans un cadre rectangulaire cerné de fleurs. XVIIIème siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm. Fêlure et éclat.
Mes ordres d'achat