NEVERS Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 222 - Pescheteau-Badin

Lot 222
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 680EUR
NEVERS Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome patriotique au centre d'un soldat de la garde nationale tenant un sabre, à sa droite un coeur orné de trois points relié à un arbuste par un ruban noué, galon sur le bord. XVIIIème siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm.
Mes ordres d'achat