NEVERS Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 226 - Pescheteau-Badin

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome patronymique d'une allégorie de l'Hiver sous les traits d'un homme assis près d'un braséro et surmontant l'inscription l'hiver jean B. Bouché 1819. Epoque Restauration, 1819. D. 23 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat