SINCENY Plat ovale en faïence à décor polychrome... - Lot 238 - Pescheteau-Badin

Lot 238
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 800EUR
SINCENY Plat ovale en faïence à décor polychrome de deux Chinois sur une barque, l'un tirant une flèche, oeillets, nénuphars et volatiles autour. Marqué : .S. en bleu au revers. XVIIIème siècle. L. 35,3 cm. Un éclat anciennement restauré.
Mes ordres d'achat