DELFT Garniture de cinq vases en faïence... - Lot 240 - Pescheteau-Badin

Lot 240
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 3 800EUR
DELFT Garniture de cinq vases en faïence composée de trois vases balustre couverts et deux vases de forme cornet à décor en camaïeu bleu de marins, l'un tenant une longue-vue, un autre étudiant une mappemonde devant un paysage maritime avec voilier, au revers voiliers sur les flots, la prise des couvercles en forme de perroquet. XVIIIème siècle. H. des vases cornets : 28 cm, H. des vases balustre : 35 cm. Deux vases restaurés, les prises des couvercles restaurées, quelques éclats restaurés.
Mes ordres d'achat