DELFT Deux plats ronds à godrons en relief... - Lot 260 - Pescheteau-Badin

Lot 260
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 150EUR
DELFT Deux plats ronds à godrons en relief en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des paysages contenus dans des médaillons. Fin du XVIIème siècle. D. 32,5 cm et 31,5 cm. L'un avec fêlures et éclats restaurés, l'autre avec petites fêlures.
Mes ordres d'achat