SECRETAIRE à colonnes détachées en acajou... - Lot 298 - Pescheteau-Badin

Lot 298
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
SECRETAIRE à colonnes détachées en acajou et placage d'acajou flammé. Il ouvre à un tiroir secret en partie haute ; un abattant découvrant dans un théâtre stylisé, casiers, tiroirs et tiroirs secrets ; deux vantaux en partie basse. Ornementation de bronze doré telle que : bagues palmées, entrées de serrure en athénienne aux dragons ailés. Piètement carré. Dessus de marbre noir coquillé à double gorge. Début du XIXe siècle. 147 x 99 x 47 cm
Mes ordres d'achat