Chine Petite coupe en porcelaine à décor... - Lot 156 - Pescheteau-Badin

Lot 156
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Chine Petite coupe en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose à la feuille de tabac et deux faisans posés sur des branches fleuries. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 18 cm. Egrenures. Ancienne collection Leclercq
Mes ordres d'achat