Chine Vase tianqiuping en porcelaine à décor... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 15 500EUR
Chine Vase tianqiuping en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de branches portant neuf pêches de longévité et de deux chauves-souris en vol. Marque apocryphe Qianlong au revers. XIXème siècle. H. 51 cm. Provenance : Collection Partciulière, Ile de France
Mes ordres d'achat