Chine Bassin ovale à bord godronné à décor... - Lot 1 - Pescheteau-Badin

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Chine Bassin ovale à bord godronné à décor polychrome des émaux de la Famille verte de volatiles et rochers fleuries, le bord décoré de poissons dans des réserves sur fond vert fleuri. Epoque Kanghi (1662-1722). L. 36 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat