Chine Plat rond en porcelaine à décor bleu,... - Lot 47 - Pescheteau-Badin

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine Plat rond en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de lotus et pivoines. XVIIIème siècle. D.28,5 cm. Egrenures. On y Joint une Jatte circulaire en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de bouquets de fleurs et galons à croisillons. XVIIIème siècle. D. 25,5 cm. Fêlure et éclat.
Mes ordres d'achat