Meissen Cafetière couverte à décor polychrome... - Lot 88 - Pescheteau-Badin

Lot 88
Estimation :
500 - 600 EUR
Meissen Cafetière couverte à décor polychrome de bouquets de fleurs botaniques et insectes ombrés. Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1740-50. La prise du couvercle remplacée en bronze dorée. H. 25 cm.
Mes ordres d'achat