Meissen Sucrier couvert saupoudreuse de forme... - Lot 89 - Pescheteau-Badin

Lot 89
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Meissen Sucrier couvert saupoudreuse de forme balustre à décor en camaïeu pourpre d'amours sur des nuages dans le style de François Boucher, le couvercle orné de feuillage imbriqué en relief. Marqué : épées croisées et point en bleu. XVIIIème siècle. H. 16 cm. Accident au couvercle et éclat.
Mes ordres d'achat