Meissen Dix assiettes à bord contourné en... - Lot 92 - Pescheteau-Badin

Lot 92
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
Meissen Dix assiettes à bord contourné en porcelaine à motifs de vannerie en léger relief sur l'aile et à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet brun sur le bord. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1755. D. 24 cm.
Mes ordres d'achat