Meissen Coupe ajourée à décor polychrome... - Lot 98 - Pescheteau-Badin

Lot 98
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Meissen Coupe ajourée à décor polychrome supportée par deux enfants drapés sur un rocher fleuri, l'intérieur de la coupe ornée d'un décor dans le style Kakiemon de rochers fleuris.. Trace de marque des épées croisées en bleu. XVIIIème siècle. H. 31,2 cm.
Mes ordres d'achat