Meissen Ecuelle ronde couverte et sa soucoupe... - Lot 100 - Pescheteau-Badin

Lot 100
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Meissen Ecuelle ronde couverte et sa soucoupe en porcelaine à décor en camaïeu bleu sous couverte de fleurs indiennes et volatiles. Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1735. H. 10,5 cm et D. 17,3 cm.
Mes ordres d'achat