Sèvres Bassin à barbe ovale en porcelaine... - Lot 115 - Pescheteau-Badin

Lot 115
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Sèvres Bassin à barbe ovale en porcelaine dure à décor en or au centre d'un bouquet de fleurs dans un médaillon ovale sur fond de semis de pois or, le bord décoré d'un galon de rinceaux rocaille, le revers également décoré d'un semis de pois or. Marqué : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du doreur Weydinger. XVIIIème siècle. L. 33 cm.
Mes ordres d'achat