Sèvres Assiette en porcelaine tendre à décor... - Lot 119 - Pescheteau-Badin

Lot 119
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Sèvres Assiette en porcelaine tendre à décor polychrome nommé Bombelle d'un bouquet de roses dans un médaillon au centre et sur l'aile de roses et barbeaux dans des médaillons entre deux galons à fond bleu et or encadrant un semi de fleurettes. Marquée : LL entrelacés, lettre-date II pour 1786, marque du peintre de Madame Gérard. XVIIIème siècle, 1786. D. 24 cm. Un éclat. Cette assiette provient du service livré au marquis de Bombelle, alors ambassadeur de France au Portugal.
Mes ordres d'achat